Новости

Заседание Рабочей группы СБЕР «Лесная сеть Баренцева региона»

6 июн 2016

02 июня 2016 г. в ФБУ «СПбНИИЛХ», г. Санкт-Петербург «на полях» V Международной научно-практической конференции «Инновации и технологии в лесном хозяйстве» (ITF-2016) состоялось заседание Рабочей группы СБЕР «Лесная сеть Баренцева региона».

Рабочая группа рассмотрела и обсудила вопросы бореальных лесов, биоэнергетики, роли лесов в смягчении последствий изменения климата и перспективы многостороннего сотрудничества северных стран в области лесного хозяйства в рамках Совета Баренцева / Евроарктического региона. В ходе встречи состоялся конструктивный обмен мнениями по вопросам текущей ситуации в лесном секторе.

В заседании Рабочей группы приняла участие Н.А. Демидова, которая выступила с докладом на тему «Современное состояние, управление, использование и воспроизводство бореальных лесов в Российской Федерации»

Участники заседания обсудили и согласовали тематику следующего заседания Рабочей группы СБЕР «Лесная сеть Баренцева региона», которое состоится в первом полугодии 2017 года в г. Пушкино Московской области.


Возврат к списку