Новости

V Международная научно-практическая конференция «Инновации и технологии в лесном хозяйстве» (ITF-2016)

6 июн 2016

31 мая – 02 июня 2016 года в г. Санкт-Петербург на базе ФБУ «СПбНИИЛХ» состоялась V Международная научно-практическая конференция «Инновации и технологии в лесном хозяйстве» (ITF-2016). В рамках ITF-2016 проведена Всероссийская научно-практическая конференция по актуальным вопросам лесовосстановления.

Тематика конференции ITF-2016: (http://www.spb-niilh.ru/itf-2016/topics/ ).

  • Воспроизводство, охрана, защита и использование лесов.
  • Экономические и правовые механизмы интенсивного лесопользования и предпринимательства в лесном секторе.
  • Новые технологии в лесном хозяйстве, в том числе, информационные, экономико-управленческое моделирование, механизация и др.
  • Адаптация лесного сектора к ожидаемым климатическим изменениям.
  • Кадровое обеспечение лесного хозяйства.

В конференции приняли участие Н.А. Демидова и С.В. Бобушкина, которые выступили с докладами на темы:

  •  Быстрорастущие породы для плантационного выращивания на Европейском Севере России
  •  Перспективные приемы повышения устойчивости и продуктивности лесных культур хвойных пород на Севере европейской части РФ.
В рамках конференции состоялись заседание рабочей группы по лесу СБЕР – «Лесная сеть Баренцева региона»; Заседания Межведомственного научно-координационного совета «Центра лесных биотехнологий»; Семинар Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО) по развитию коммуникации в лесном секторе стран Восточной Европы, Кавказа и Центральной Азии, а так же Расширенное заседание Совета молодых ученых Рослесхоза «Молодые ученые и инновационное развитие лесного хозяйства», куда были приглашены представители бизнес-инкубатора «Ингрия» и бизнес-акселератора Future Technologies, ориентированного на высокотехнологичные проекты в сферах умной электроники, приборостроения, робототехники, биотехнологий и альтернативной энергетики.








Возврат к списку