Новости

СЕМИНАР ПО СОТРУДНИЧЕСТВУ В БАРЕНЦЕВОМ ЕВРО-АРКТИЧЕСКОМ РЕГИОНЕ

22 июн 2016

20 июня в Северном (Арктическом) федеральном университете им. Ломоносова состоялся семинар по сотрудничеству в Баренцевом Евро-Арктическом Регионе (БЕАР), на котором Rebecka Snefuglli Sondell выступила с презентацией о проекте, который направлен на усиление коммуникаций рабочих групп, стимуляцию сотрудничества и улучшение распространения информации в БЕАР. Этот проект находится в ведении Международного Баренцева секретариата (IBS) в сотрудничестве с Северным (Арктическим) федеральным университетом им. М.В. Ломоносова, Сыктывкарским государственным университетом, университетом Лапландии и Региональным Советом Кайнуу и поддерживается Норвежским Баренцевым Секретариатом. Окончательные результаты проекта будут опубликованы в июле 2015 года и появятся в электронном формате на сайте IBS.

Кроме того, на семинаре Minna Mustonen совместно с Eeva Mäntymäki посредством онлайн-трансляции представили коммуникационную стратегию для региональных субъектов в Баренцевом сотрудничестве.

Перед координаторами семинара стояла задача выявить сложности, которые встают перед участниками рабочих групп, определить способы улучшения коммуникаций и создать единую информационную платформу.

В семинаре приняли участие представители Министерства здравоохранения, СГМУ, С(А)ФУ им. М.В. Ломоносова и сотрудники нашего института Светлана Бобушкина и Надежда Демина.

Rebecka Snefuglli Sondell – координатор проекта, Международный Баренцев секретариат


Возврат к списку