Новости

Заседание Межведомственной рабочей группы по развитию биотехнологий в Вологодской области

16 окт 2017

11 октября 2017 года в здании Правительства Вологодской области прошло заседание Межведомственной рабочей группы по развитию биотехнологий в Вологодской области.

Открыл заседание первый заместитель Губернатора области, председатель Правительства Вологодской области Кольцов Антон Викторович.

Вопросом развития биотехнологий в Вологодской области начали заниматься с 2015 года. По данным АНО «Региональный центр поддержки предпринимательства Вологодской области», в настоящее время в регионе насчитывается около 30 разноплановых проектов, связанных с биотехнологиями.

С докладом об актуализации концепции развития биотехнологий в Вологодской области и результатах работы с портфелем проектов выступила директор АНО «Региональный центр поддержки предпринимательства Вологодской области» Крицкая Татьяна Юрьевна.

Прошла презентация приоритетных инновационных проектов в том числе «Использование биотехнического подхода для интенсификации воспроизводства и использования лесов», «Модернизация производства кормовых добавок и средств гигиены для крупного рогатого скота с целью расширения линейки выпускаемой продукции» и «Комплексная переработка коры лиственных и хвойных пород деревьев».

В мероприятии принял участие заведующий Вологодской региональной лабораторией ФБУ «СевНИИЛХ», д.с.-х.н. Дружинин Федор Николаевич.

При подведении итогов были выделены приоритеты развития биотехнологий в Вологодской области, сделаны акценты на содействие в их реализации, выбраны проекты для реализации.


Возврат к списку