Новости

Экологический форум «Сохраним природу Вологодчины»

27 ноя 2017

22 ноября 2017 года в г. Вологде в рамках объявленного Президентом Российской Федерации Года экологии и Года особо охраняемых природных территорий состоялся областной экологический форум «Сохраним природу Вологодчины».

Организаторы форума: Правительство области и Общественная палата области при участии профильных департаментов области, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, Администрации города Вологды.

В рамках форума проведена работа шести секций по актуальным направлениям в сфере охраны окружающей среды и природопользования: перспективы развития отрасли обращения с отходами; состояние водных объектов и качество питьевой воды; парковые зоны, озеленение городов и населенных пунктов Вологодской области; обсуждались актуальные вопросы, проблемы и перспективы экологического образования и просвещения в Вологодской области; перспективы и проблемы особо охраняемых природных территорий; воспроизводство лесов.

Сотрудники Вологодской региональной лаборатории ФБУ «СевНИИЛХ» приняли участие в работе форума. В секции «Воспроизводство лесов: опыт, перспективы ведения лесосеменного, питомнического и лесокультурного хозяйства» заведующий лабораторией, д.с-х.н. Дружинин Ф.Н. выступил с докладом «Проект создания производственного полигона по интенсивному использованию и воспроизводству лесов». Основной задачей секции являлось привлечение внимания общества к вопросам воспроизводства лесов. Лаборант-исследователь Корякина Д.М. приняла участие в секции «Парковые зоны, озеленение городов и населённых пунктов Вологодской области», в которой рассматривались вопросы экологического развития и проблемы создания благоприятных условий жизнедеятельности при осуществлении градостроительной деятельности.


Возврат к списку