Новости

Акция «Лесники открывают двери»

30 мар 2018

В рамках Международного дня леса 21 марта Федеральное агентство лесного хозяйства уже в третий раз провело акцию «Лесники открывают двери».

Акция проводится в целях ознакомления как можно большего количества граждан страны, учащихся учебных заведений, представителей средств массовой информации с работой лесничеств, лесхозов, пожарно-химических станции, авиабаз, лесосеменных центров, работой лесоустроителей и лесопатологов, которые каждый день выполняют работу по сохранению и приумножению леса – главного богатства страны.

ФБУ «СевНИИЛХ» в эти дни принимал студентов ФГАОУ ВО «САФУ им. Ломоносова». Для ребят была подготовлена научно-познавательная программа.

Сотрудники рассказали об истории, структуре, направлениях деятельности, международном сотрудничестве, достижениях и разработках нашего института. Особый интерес ребята проявили к дендросаду, современным методам дистанционного мониторинга лесов и возможности трудоустройства. Студенты поучаствовали в викторине, где имели возможность показать свои знания о лесе, а так же посетили библиотеку, проявив живой интерес к уникальным изданиям и публикациям наших сотрудников.


Возврат к списку