Новости

Вышло из печати «Практическое руководство по организации, технологии и оценке качества лесосечных работ при заготовке древесины»

27 апр 2018

Сотрудниками Вологодской региональной лаборатории ФБУ «Северный научно-исследовательский институт лесного хозяйства» разработано практическое руководство на основе обобщения экспериментального материала, анализа литературных источников и в соответствии с действующими федеральными и региональными нормативно-правовыми актами по ведению лесного хозяйства в лесах Российской Федерации. Предназначено для практического использования специалистам лесного комплекса региона при разработке технической документации. Правильный выбор системы, метода и способа рубок при сырьевом лесопользовании позволит свести к минимуму экологический ущерб лесной среде, а также обеспечит качество выполнения технологических операций при заготовке древесины, эффективное лесовосстановление и последующее лесовыращивание.

Департаментом лесного комплекса Вологодской области «Практическое руководство по организации, технологии и оценке качества лесосечных работ при заготовке древесины» утверждено и рекомендовано для использования лесозаготовительным предприятиям региона.


Возврат к списку